Последние новости

Реклама

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Симферополю Дмитрий Поляков принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Члены комиссии рассмотрели профилактические вопросы, заслушали родителей и подростков, совершивших правонарушения. Также были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), ст.6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотиносодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) и ч.1 ст.20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом).

Комиссия рекомендует родителям проводить разъяснительную работу с подростками по недопущению употребления алкогольной продукции, наркотиков, а также курения табачных изделий и электронных сигарет. Также усилить контроль за детьми, не допускать их нахождения в общественных местах в ночное время суток без сопровождения взрослых.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля