Последние новости

Реклама

В Севастополе потушили крупный пожар: дом чудом не взлетел на воздух

В Севастополе произошёл крупный пожар в частном доме по улице Александера.

На место вызова выехали две машины пожарной охраны Нахимовского района, передаёт пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

«Сначала загорелась летняя пристройка, затем огонь перекинулся на крышу дома и начал распространяться по всему строению», — рассказала хозяйка дома.

В очаге возгорания спасатели обнаружили два газовых баллона, у одного из них уже началось факельное горение. В любую минуту баллоны могли взорваться и привести к человеческим жертвам, но трагедии удалось избежать, отметили спасатели.

В ликвидации возгорания было задействовано семь сотрудников МЧС Севастополя. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.

«При использовании электроприборов не забывайте о правилах безопасности. Не размещайте включенные электроприборы близко к горючим предметам и деревянным конструкциям. Не применяйте самодельные предохранители, удлинители, гирлянды, временные электропровода, розетки. Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, вызывающих перегрузку электросети. Опасно попадание воды на электропровода и применения старых соединительных шнуров, удлинителей» , — призывают крымчан в МЧС.

В Севастополе потушили крупный пожар: дом чудом не взлетел на воздух


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля