Последние новости

Реклама

В Севастополе чуть не взорвались баллоны со сжатым воздухом: подоспели спасатели

В Гагаринском районе Севастополя сгорел бокс с аварийно-спасательным оборудованием частного предприятия «Родол».

В течение двух часов спасатели тушили возгорание, которое охватило спасательные жилеты и лодки, передаёт пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

«Особую опасность представляла пиротехника и несколько баллонов со сжатым воздухом, какие могли взорваться, если бы пожар распространился на весь бокс. В ликвидации возгорания были задействованы две пожарные машины и 10 человек личного состава МЧС Севастополя. Площадь пожара составила 100 квадратных метров», — уточняют спасатели.

Территориальное управление МЧС в Севастополе напоминает: при использовании электроприборов не забывайте о правилах безопасности.

«Не размещайте включенные электроприборы близко к горючим предметам и деревянным конструкциям. Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии. Опасно попадание воды на электропровода и применение старых соединительных шнуров, удлинителей. Нельзя использовать неисправные выключатели, розетки, вилки, оголенные провода, соединять их с помощью скрутки», — призывают в МЧС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля