Последние новости

Реклама

В Севастополе сгорел ресторан «Камышовая пристань»

В ночь на 28 декабря в севастопольском ресторанном комплексе «Камышовая пристань» произошёл пожар.

Загорелись летние деревянные постройки, пламя быстро начало распространяться на остальные здания. Возгорание заметили водители, проезжавшие по Камышовскому шоссе, передаёт пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

Во время пожара ресторан уже не работал, никого, кроме сторожа, который спал в подсобке и не заметил пожара, на месте не было.

Был объявлен повышенный номер вызова. На помощь выехали две пожарные автоцистерны из Ленинского и Балаклавского районов города. В течение получаса пожар был локализован, спасатели остановили распространение огня на другие помещения.

«Для этого пожарным пришлось зайти в данные здания, где начала разрушаться крыша, и пролить горящие стены. Температура была настолько высока, что чугунные котлы для приготовления пищи деформировались и полопались», — рассказали спасатели.

Внутри одного из горящих помещений в очаге пожара сотрудники МЧС обнаружили кислородный баллон. Кран уже был поврежден под действием высокой температуры. В любую минуту баллон мог взорваться. Спасатели охладили его и вынесли в безопасное место. Ликвидация пожара продолжалась до восьми утра. На месте работали 23 пожарных. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля