Последние новости

Реклама

В Севастополе сторож Центра крови спас собаку от пожара, а сам погиб в огне

На территории станции переливания крови произошёл пожар ранним утром 18 ноября. Горело подсобное помещение. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Севастополя.

Огонь полностью охватил хозяйственную постройку и в любую минуту мог перекинуться на здание Центра переливания крови. Прибывшие на место происшествия спасатели незамедлительно приступили к тушению пожара.

Уже через пять минут удалось локализовать возгорание и не дать огню распространиться.  На месте пожара обнаружили погибшего 69-летнего мужчину, который работал охранником на коммунальном предприятии.

Как сообщили работники Центра переливания крови, до пожара в этой постройке находился мужчина со сторожевым псом. Спасти животное ему удалось. По-видимому, заметив возгорание, охранник успел перерезать поводок собаки, и животное выбежало на улицу, а сам выбраться не смог. Площадь пожара составила 10 кв. метров. Причина возгорания устанавливается.

Накануне, в субботу вечером, произошёл ещё один пожар, на котором погиб человек. В Балаклавском районе в одном из жилых домов загорелась квартира. О случившемся по номеру «101» сообщила жительница этого дома, которая почувствовала запах дыма в подъезде. Прибывшие спасатели обнаружили возгорание в квартире на втором этаже. Выбив двери, они вошли в помещение в аппаратах на сжатом воздухе. Вся квартира была сильно задымлена. В одной из комнат пожарные обнаружили погибшего мужчину. 58-летний хозяин квартиры лежал на полу, рядом со сгоревшим диваном. Площадь пожара составила 3 кв. метра. Вероятная причина возгорания — курение в постели.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля