Последние новости

Реклама

В дежурную часть г. Джанкоя обратилась 19-летняя девушка с заявлением что в учебном заведении у неё пропал телефон и к этому может быть причастен один из учащихся.

В результате оперативно-розыскных компаний участковым уполномоченным полиции установлен и задержан 18-летний подозреваемый.

Задержанный в содеянном признался и разъяснил, что забрал телефон, поехал домой, далее желал его продать при помощи социальных сетей. Но испугавшись ответственности решил этого не делать.

Дознавателем МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Полиция предостерегает!

Если так случилось, что в отношении вас совершено преступление, постарайтесь не потерять самообладание и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавшего, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону 102 или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а украденное имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля