В КФУ прошёл матч дружбы по футболу ко Дню Африки

26 мая, Крымский федеральный университет. На стадионе Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета прошёл традиционный товарищеский матч по футболу, приуроченный к празднованию Дня Африки. В игре участвовали сборные команды студентов Крыма и стран Африки.

«25 мая в Крымском федеральном университете по традиции отмечается День Африки. В честь этого события проходит множество разнообразных компаний: научных, образовательных, познавательных и развлекательных. В их числе и обязательный футбольный матч, участие в котором принимают наши студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники», – поделился начальник управления международной деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Александр Мащенко.

Команды сыграли два тайма по 30 минут. Победу со счётом 4:3 одержала сборная студентов Крыма. Также судьи отметили специальными наградами вратарей и лучших игроков турнира.

Как отмечают организаторы, цель матча – не победа, а укрепление дружественных связей между студентами разных национальностей. Так, для примера, на сегодняшний день в Крымском федеральном университете обучается более ста студентов из 12 стран Африки: Алжира, Ганы, Бенина, Ботсваны, Египта, Замбии, Зимбабве, Камеруна, Кении, Нигерии, Республики Конго и Эфиопии.