Последние новости

Реклама

Международный день Африки подчеркнули в КФУ товарищеским футбольным матчем

26 мая, Крымский федеральный университет. В Академии строительства и архитектуры КФУ провели товарищеский футбольный матч между сборными Крыма и Африки в честь Международного дня Африки, который отмечается ежегодно 25 мая.

«Эта игра имеет не спортивное значение, а популяризаторское. Она организована, для того чтобы студентам было интересно учиться в вузе, чтобы у них была не только учёба, но и развлечение, тем более такое важное, как спорт», – отметил начальник управления международной деятельности КФУ и организатор мероприятия Александр Мащенко.

Команды состояли из 11 участников – студентов Крымского федерального университета.

«У нас спортивный вуз, и данное мероприятие это подтверждает. Мы всегда открыты для любых спортивных инициатив студентов и готовы их поддерживать», – сказал директор Спортивного клуба КФУ Игорь Кийко.

Абсолютную победу со счётом 2:0 одержала сборная Африки. Команда получила кубок чемпионов.

«Все очень хорошо себя показали. Мы отыграли красивый товарищеский матч», – поделился игрок сборной Крыма Константин Савенков.

Такое мероприятие прошло в университете в первый раз. Также ежегодно проводится футбольный матч между сборной студентов Крыма и стран мира в рамках международного форума «Крым в мировом научно-образовательном пространстве». На сегодняшний день в вузе обучаются более 100 студентов из Африки.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля