Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл дружественный матч по футболу ко Дню Африки

27 мая, Крымский федеральный университет. Сборная Крымского федерального университета и сборная стран Африки сразились в традиционном футбольном матче, который проходит в вузе ежегодно. Матч приурочен к празднованию Дня Африки.

«Мы к этому дню всегда приурочиваем много компаний. Одним из них является и традиционный футбольный матч. Спорт – посланец мира и дружбы. Это пространство, где каждый проявляет свой характер и умения, тем не менее всё это для пользы, для развития человека, для прославления Крымского федерального университета», – рассказал проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ Сергей Юрченко.

Иностранные студенты принимают активное участие в жизни вуза. Со слов вратаря сборной Африки, учащиеся международного факультета, учитывая учебную нагрузку, собираются на тренировки раз в неделю и с удовольствием участвовали в матче.

Вместе со студентами за сборную команду КФУ на поле вышел начальник управления международной деятельности КФУ Александр Мащенко.

Дружественный матч завершился ничьей со счётом 3:3.

Традиционный матч организован при поддержке управления международной деятельности КФУ, международного медицинского факультета КФУ и Спортивного клуба университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля