Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» пресекли преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств и изъяли около 3 килограммов наркотических средств.

23-летнего жителя г. Симферополя оперативники задержали в лесном массиве вблизи одного из сел Сакского района. Парень приехал на своем автомобиле из Симферопольского района, чтобы оставить в лесу «закладки» и установить координаты для бесконтактного сбыта наркотических средств.

Полицейские извлекли из тайников и машины задержанного около 1,5 килограммов наркотических средств, которые были расфасованы в десятки свертков. Ещё примерно такой же объём наркозелья изъяли по месту жительства закладчика. Исследование изъятых материалов показало, что между запрещенных веществ мефедрон, N-метилэфедрон и конопля.

   Как разъяснил подозреваемый, наркотики он приобрел через «теневую» группу в мессенджере с целью их дальнейшего сбыта бесконтактным способом и получения прибыли.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе информирования полиции о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.

Передать информацию можно по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля