Последние новости

Реклама

Сотрудниками батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Симферополю на маршруте патрулирования остановлена 46-летняя местная жительница, привлекшая внимание своим подозрительным поведением. Увидев полицейских, женщина схватила на руки выгуливаемую собачку и начала убегать. Полицейские остановили её. При личном досмотре в карманах её верхней одежды обнаружено 35 свертков с порошкообразным веществом.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Все свертки изъяты следователем и отправлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта, порошкообразное вещество является наркотическим средством «метадон».

Полицейскими выяснено, что подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств.

Следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Полицейские МВД по Республике Крым обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе информирования полиции о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещённых веществ.

Передать информацию можно по телефону «102». Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля