Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Феодосии во время обыска дачного дома в пгт. Приморский изъяли большую партию наркотиков.

В комнате двухэтажного дома поблизости от кровати полицейскими выявлены десять стеклянных банок объёмом от двух до 10 литров. Все ёмкости были наполнены высушенной и измельченной коноплёй – наркотический состав зелья подтвердила экспертиза. Общий вес изъятых наркотических средств составил более 3,5 кг.

49-летний хозяин дома сообщил, что неподалёку от дачного участка в овраге нашел 10 кустов дикорастущей конопли, которые сорвал, высушил и хранил на даче для себя.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотиков без цели сбыта, совершенное в крупном размере.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях, замеченных вами, и людях, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.

Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля