Последние новости

Реклама

В рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи представители Общественного совета при УМВД России по г. Ялта совместно с сотрудниками отдела по работе с личным составом, а также группы по связям со СМИ провели для учащихся начальных и старших классов «Ялтинской общеобразовательной школы имени святого цесаревича Алексия» уроки мужества. Мероприятие было приурочено к грядущему празднованию Дня Победы.

В ходе занятия общественники рассказала школьникам о значении Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Ученики узнали, что по продолжительности, ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградское сражение превзошло на тот момент все военные операции мировой истории.

Полицейские напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на улицах и вблизи проезжей части. Призвали всегда относиться уважительно к окружающим и быть осторожными при использовании сети Интернет, не вступать в диалог с незнакомцами в социальных сетях.

Школьники очень внимательно слушали гостей. В ходе занятий ребятами были сделаны выводы, что защита своей Родины и народа – это главное предназначение каждого человека, что поколение 21 века должно знать и помнить подвиги наших прадедов, уважать и любить собственную страну.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля