Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские вместе с молодёжной организацией провели для школьников урок мужества «Знамя Победы»

Патриотическое мероприятие, посвящённое 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне1941-1945гг.  прошло в общеобразовательной школе № 36 в селе Хмельницкое.

Во время урока сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому району рассказали о наиболее распространённых правонарушениях, которые допускают подростки, разъяснили об ответственности за их совершение и напомнили, что патриот нашей Родины прежде всего должен быть законопослушным гражданином. Полицейские также призвали с уважением относиться к подвигу своих предков и бережно относится к памятникам.

О главном символе Победы советского народа над нацистской Германией – Знамени Победы, школьникам рассказали представители севастопольской молодёжной организации. Учащиеся узнали о примерах героизма и непоколебимого мужества их сверстников в годы Великой Отечественной войны.

Кульминацией урока мужества стало совместное изготовление копии Знамени Победы, водружённого 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в Берлине солдатами Красной Армии.

В завершение школьники и педагоги поблагодарили своих гостей за интересное мероприятие и выразили надежду на новые встречи.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские полицейские вместе с молодёжной организацией провели для школьников урок мужества «Знамя Победы»


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля