Последние новости

Реклама

В КФУ состоялся ежегодный «КРЫМ-СПАС-КВЕСТ»

26 апреля, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошли ежегодные открытые студенческие игры «КРЫМ-СПАС-КВЕСТ», среди которых участвовали более 150 студентов учебных заведений полуострова.

«Такие мероприятия позволяют студентам овладевать навыками оказания помощи и формировать у молодого поколения культуру безопасности. Самая главная наша задача заключается в том, чтобы молодёжь была готова всегда прийти на помощь людям, которые оказались в сложной ситуации», – сказал заместитель директора по молодежной политике и воспитательной работе Таврической академии КФУ Зени Алимов.

Участникам квеста требуется было пройти 18 этапов, каждый из которых – имитация реальных экстремальных ситуаций, требующих быстрого принятия решений, хорошей физической подготовки и слаженных действий всех членов команды. Команды преодолевали инсценированную переправу через водоем, эвакуацию потерпевших из задымленного помещения, сбор тревожного чемоданчика, транспортировку на носилках из подручных средств, ориентирование на местности и блок тематических интеллектуальных игр. На каждой точке безопасность прохождения обеспечивали профессиональные спасатели. В подготовке локаций и организации квеста участвовали сотрудники «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», МЧС по Республике Крым, Ресурсного центра поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий и Крымской республиканской Аварийно-спасательной службы «Крым-СПАС».

После соревнований сотрудники МЧС провели для участников выставку аварийно-спасательной техники.

Призеров в комплексном зачете судейская комиссия определила по наименьшей сумме времени, затраченного на прохождение всех этапов квеста. Их наградили дипломами, медалями и кубками.

Лучшей командой в этом году стала сборная Института экономики и управления. Серебро завоевала команда Агротехнологической академии «Нон-стоп», а бронза досталась команде Крымского филиала Российского государственного университета правосудия «Восход».

Открытые студенческие игры «КРЫМ-СПАС-КВЕСТ» проводятся в Крымском федеральном университете ежегодно с целью формирования культуры безопасности между молодежи. Квест направлен на пропаганду и развитие физической культуры и спорта между студентов, привлечение к оздоровительным занятиям спортом и активному отдыху обучающихся образовательных учреждений, а также формирование здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у обучающихся, их гражданское и патриотическое воспитание, профилактику асоциальных проявлений.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album — 169244143_295198409


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля