Последние новости

Реклама

В Евпатории состоялась ежегодная квест-игра между школьников и их родителей «Мама, папа, я –велосипедная семья». Соревнования были организованы «Станцией юных техников» г. Евпатории. В качестве члена жюри была приглашена инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Евпатории капитан полиции Людмила Панасенко.

В обеспечении детской безопасности на дорогах крайне важно привлечение родителей, потому как ребенок всегда в своем поведении равняется на взрослых членов семьи и подражает им. Именно по этой причине все команды состояли из детей и их родителей. Семейные велосостязания стали хорошей традицией, направленной на увеличение культуры поведения на дороге.

В конкурсе участвовали 8 команд из разных школ города. Все команды прошли через 6 конкурсов, между которых: «Презентация команды», «Велоэстафета», «Знание правил дорожного движения», «Краеведческий конкурс», «Знание велосипеда» и «Разбился дорожный знак».

По результатам проведения квест-игры 1 место заняла команда «Оптимисты» МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», 2 место - у команды «Велосипедисты» МБОУ «СШ № 13», 3 место заняла команда «Стрела» МБОУ «СШ № 7».

Все команды по итогам конкурса были награждены грамотами и дипломами, также члены семей, ставших лучшими в соревнованиях, получили от Госавтоинспекции светоотражающие элементы на одежду.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля