Последние новости

Реклама

Обеспечение безопасности участников соревнований «Crimea X-RAN»

Безопасность участников 4-дневного горного марафона «Crimea X Run», проходившего через основные природные, исторические и архитектурные достопримечательности южного берега Крыма обеспечивали сотрудники МЧС России.

На дежурстве для залога безопасности 700 участников «Crimea X Run 2019» в горно-лесной местности и возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи находилось 6 спасателей и 3 единицы техники

«Горные спасатели профессионально ориентируются на любой местности и готовы прийти на помощь пострадавшим. В зависимости от условий происшествия подбираются специальные силы и средства, в числе которых техника повышенной проходимости, средства навигации, горное снаряжение и оборудование», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Задачей специалистов части горной поисково-спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым было обеспечение надлежащего выполнения мер безопасности и минимизирование вероятных последствий травматизма участников соревнований «Crimea X-RAN», с которой они успешно справились.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля