Последние новости

Реклама

Тренировки горных спасателей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым всё время повышают своё профессиональное мастерство в ходе учебно-тренировочных занятий.

На следующий тренировке специалисты 1 пожарно-спасательного отряда части горной поисково-спасательной отработали навыки вертикальных подъёмов и спусков груза, тем самым закрепив методику работы с альпинистским снаряжением, передвижением в связках, кроме того, алгоритм оптимального плана действий по спасению людей в каждой конкретной ситуации.

«Подобные занятия мы проводим на постоянной основе, это помогает спасателям поддерживать физическую форму и совершенствовать приёмы по обеспечению безопасности туристов и отдыхающих в горно-лесной местности, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи », — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Всего с начала года спасателями Главного управления МЧС России по Республике Крым было проведено 158 поисково-спасательных операций, в результате которых спасено 264 человека.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля