Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя напоминает гражданам о мерах предосторожности при осуществлении онлайн-покупок

В современном мире покупки в сети «Интернет» считаются наиболее удобными, ввиду того, что нет необходимости лично посещать магазин. Необходимый товар можно выбрать и оплатить при помощи мобильного телефона. Но эти преимущества используют не только покупатели, тем не менее и мошенники с целью незаконного заработка.

Желая выгодно приобрести комплект автомобильных шин, 29-летний автолюбитель нашёл интересующее объявление в одной из социальных сетей и, обсудив нюансы с продавцом, перечислил ему почти 20 тыс. рублей. После того, как торговец шинами прекратил выходить на связь, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию. Стоит отметить, что среднерыночная стоимость предложенных автолюбителю шин, в дважды выше той, за которую он намеревался приобрести их у мнимого продавца.

По этому факту открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Поэтому полиция Севастополя напоминает о мерах предосторожности при осуществлении покупок в сети Интернет. Прежде всего стоит помнить: чтобы не лишиться своих сбережений, лучше отказаться от внесения предоплаты, а товар оплачивать только при получении. Слишком низкая цена приобретаемого товара, как и требование внести крупную сумму предоплаты, должны насторожить вас. Безопаснее приобретать товар у проверенных продавцов при помощи безопасной сделки.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, то нужно немедленно обратиться в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщить об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля