Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя напоминает гражданам о мерах предосторожности при осуществлении покупок в интернет-магазинах

Приобретение товаров при помощи торговых интернет-площадок существенно экономят время покупателей, ведь выбрать и приобрести нужную вещь можно без визиты магазина, даже при помощи смартфона. При этом, онлайн-покупки имеют возможность таить в себе опасность, ведь данный удобный для граждан способ нередко используют дистанционные мошенники.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился 40-летний местный житель, который рассказал, что неизвестные похитили у него почти 40 тысяч рублей. Мужчина, желая приобрести комплект автомобильных шин, воспользовался услугами одного из интернет-магазинов, который оказался поддельным. Следуя инструкциям мошенников, севастополец перечислил требуемую сумму на счёт, указанный на фейковом сайте, однако свой товар так и не получил.

Сейчас мошеннический сайт заблокирован. Стоит отметить, что в сети Интернет есть много отзывов и предупреждений о том, что сайт, услугами которого воспользовался потерпевший, не настоящий.

В связи с этим полиция Севастополя в новый раз напоминает о важности и необходимости удостовериться в подлинности сайта онлайн-продавца, изучить его репутацию и обязательно поинтересоваться отзывами постоянных клиентов. Слишком привлекательная цена товара, как и требование внести полную сумму в качестве предоплаты, должны вызвать у вас подозрение. Чтобы не потерять свои сбережения и не стать жертвой мошенников, лучше пользоваться услугами проверенных интернет-магазинов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля