Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя продолжает напоминать о мерах безопасности при осуществлении онлайн-покупок

Учитывая регулярную профилактическую работу полицейских, жители Севастополя продолжают отдавать мошенникам свои деньги.

Так, в ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 42-летняя местная жительница и сказала, что стала жертвой интернет-мошенника. Как оказалось, женщина нашла объявление о продаже пчелиного воска для свечей в популярном интернет-сервисе. При помощи мессенджера покупательница связалась с продавцом, разместившим объявление, и, после обсуждения всех интересующих вопросов о цене и сроках доставки, незнакомец отправил ей ссылку для осуществления оплаты товара.

Ничего не подозревая, женщина перешла по ссылке и ввела номер своей банковской карты, срок действия и CVV-код на обратной стороне, затем с её счета были списаны все денежные средства. Сумма ущерба составила более 42 тысяч рублей. Как только женщина поняла, что стала жертвой интернет-мошенника, сразу же обратилась в полицию. По этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас сотрудники уголовного розыска проводят все необходимые мероприятия, которые направлены на установление и розыск бандита.

Полиция Севастополя напоминает: осуществляя интернет-покупки, будьте максимально осторожны! Интернет-мошенники часто используют сайты-«двойники» с целью заполучения денежных средств.

Обращайте внимание на адресную строку, у фальшивого сайта будет допущена ошибка.

Введя на «двойнике» номер своей карты, вы предоставляете её мошенникам. Чтобы не попасть в такую ситуацию, проверяйте деловую репутацию продавца и отзывы на его товар, используйте систему безопасных платежей.

Помните, что, внося предоплату, вы не получаете гарантию, что товар будет доставлен, а услуга оказана.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, то нужно немедленно обратиться в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщить об этом по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля