Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Симферопольскому району задержали двоих несовершеннолетних жителей города Севастополя, которые подрабатывали наркокурьерами.

Предварительно выяснено, что подозреваемые планировали сбыть запрещенные вещества бесконтактным путём через закладки на территории Симферопольского района и города Севастополя, но их планам помешали полицейские.

При личном досмотре, в кармане куртки одного из злоумышленников полицейские обнаружили сверток в изолирующей пленке, в котором находилось порошкообразное вещество, а второй фигурант при себе имел мобильный телефон с координатами заготовленного тайника, в котором полицейские в последствии обнаружили 10 свёртков с расфасованными полимерными пакетами с аналогичным содержимым.

В ходе дальнейшего разбирательства задержанные объяснили, что приобрели нарушающие закон вещества в сети Интернет у одного и того же лица, которое поставляло им наркотические средства путём указания координат местонахождения схронов.

Общая масса изъятого из незаконного оборота запрещенных веществ составила более 11 граммов.

Собранные оперативниками материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения в соответствии с законодательством.

Фигуранты находятся под домашним арестом.

Полицейские информируют граждан об уголовной ответственности за участие в распространении наркотиков и психотропных веществ и просят проявлять активную гражданскую позицию в выявлении и пресечении правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Обо всех случаях, возможно связанных с распространением запрещенных веществ, нужно сообщать в любое подразделение полиции по телефону 102. Передать информацию можно на условиях анонимности.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля