Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Симферопольскому району была получена информация о причастности 31-летней местной жительницы к незаконному обороту сильнодействующих веществ, которые запрещены в Российской Федерации.

Женщина была задержана полицией с поличным, при попытке сделать закладку. В ходе досмотра у злоумышленницы выявлено и изъято 100 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество трамадол. Девушка сказала полицейским, что с целью дальнейшего сбыта заказывала у неизвестного ей лица наркотические вещества, которые ей направлялись через почту. Также сообщила, что в почтовом отделении находится ещё одна посылка, которая была изъята, содержимое было отправлено на экспертизу.

По итогам проведенной лабораторной экспертизы выяснено, что в посылке находились лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества - трамадол, тропикамид, прегабалин, общая масса которых составила около 1 кг.

Всего у задержанной изъято 1400 таблеток сильнодействующих лекарственных препаратов.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (нарушающий закон оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Полицейские информируют граждан об уголовной ответственности за участие в распространении, хранении сильнодействующих или ядовитых веществ.

Полицейские обращаются к горожанам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102», либо телефону доверия «128» МВД по Республике Крым.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля