Последние новости

Реклама

Начальник МО МВД России «Джанкойский» полковник полиции Александр Степаненко выступил перед депутатами городского совета с отчетом о результатах работы сотрудников отдела за прошедший год.

В своем докладе он отразил итоги работы по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений за отчетный промежуток времени.

Наряду с пресечением криминальных проявлений, в числе приоритетных направлений деятельности полиции города остается обеспечение общественного порядка на улицах. Отмечено, что безопасность в общественных местах во многом зависит от количества наружных нарядов, каждый день привлекаемых для охраны правопорядка. Важной задачей является правильная расстановка имеющихся сил и средств исходя из складывающейся оперативной обстановки.

Так же отметил рост дистанционных мошенничеств с использованием мобильной связи. Рост данных видов преступлений фиксируется в масштабах всей страны. По-прежнему самым популярным способом мошенничества является покупка и продажа товаров через Интернет, кроме того, вымогательство денежных средств под предлогом освобождения родственников от уголовной ответственности. Рост данной категории преступлений связан с чрезмерной доверчивостью наших граждан.

В завершение своего выступления начальник МО МВД России «Джанкойский» поблагодарил депутатов за продуктивное взаимодействие с отделом полиции в принятии совместных решений по вопросам правоохранительной деятельности. В целом работа МО МВД России «Джанкойский» за 12 месяцев 2022 г. на сессии признана удовлетворительной.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля