Последние новости

Реклама

Старший инспектор дорожно-патрульной службы Елена Ковалева встретилась со студентами Керченского политехнического колледжа с целью обсудить проблемы дорожной безопасности и рассказать о главных правилах поведения на дороге.

 «Безопасность на дороге зависит от каждого из нас – не зависимо от того, кем мы являемся: водителем, пешеходом, пассажиром», – отметила старший инспектор.

 В ходе встречи ребята вместе с инспектором разобрали нарушения, которые совершают граждане, управляя средствами индивидуальной мобильности (гироскутеры, электросамокты и т.д.), мопедами, мотоциклами, автомобильным транспортом. Также обсудили поведение пешеходов, участвующих в дорожном движении. Инспектор дорожно-патрульной службы акцентировала внимание слушателей на неприемлемости перехода проезжей части в неустановленных местах. Специалист призвала всегда следовать золотому правилу – прежде, чем ступить на проезжую часть, нужно остановиться. Тем самым вы даете шанс водителю своевременно вас увидеть и заблаговременно остановить свое транспортное средство.

 Также автоинспектор сообщила об административной и уголовной ответственности, которая наступает за несоблюдение ПДД, среди них о последствиях неоднократного нарушения Правил дорожного движения.

 В завершении встречи, в целях усвоения полученной информации, сотрудник Госавтоинспекции продемонстрировала студентам видеофильм по теме безопасности дорожного движения, кроме того, пожелала ребятам беречь себя и не совершать необдуманных и рискованных поступков – ведь дорога не прощает ошибок.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля