Последние новости

Реклама

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Красногвардейскому району старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская приехала в гости к воспитанникам детского сада «Солнышко» посёлка Красногвардейское.

Инспектор напомнила малышам правила перехода проезжей части, рассказала о том, как должен обезопасить себя пешеход в тёмное время суток.

Полицейский отметила: чтобы пешеходов было видно на значительном расстоянии на улицах, нужно применять светоотражающие элементы в виде различных брелков, наклеек, жилетов. Во время проведения встречи также была поднята тема правил перевозки детей в транспортном средстве. Малыши хором отвечали инспектору, что родители перевозят их в специальных креслах.

Во время беседы полицейский вместе с воспитанниками детского сада рисовали светофор. Поговорили о его предназначении регулирования дорожного движения с помощью подачи участникам специальных сигналов и значении цветов сигналов.

Госавтоинспекция подчёркивает, что подобные мероприятия играют важную роль в повышении дорожной безопасности.

Прощаясь, полицейский пожелала маленьким участникам дорожного движения успехов и выразила надежду, что они будут всегда соблюдать ПДД.

УГИБДД МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля