Последние новости

Реклама

Студентка Крымского федерального университета получила благодарность Правительства РФ

22 февраля, Крымский федеральный университет. Студентка Крымского федерального университета Кристина Фадеева получила благодарственное письмо председателя Правительства РФ за организацию гуманитарной миссии в Донецкой Народной республике.

«Для меня это очень неожиданно. До сих пор не верю, что была в стенах Правительства России и получила награду. Я не думала о каком-либо поощрении, когда помогала новым территориям и лично ездила в ДНР – делала это просто потому, что хотела. Но отмечать волонтёров, которые помогают людям, крайне важно. Мысль о том, что их труд видят, также даёт некую энергетическую подпитку. В эти моменты понимаешь, что на правильном пути. Надеюсь, что с каждым днём всё больше неравнодушных будет подключаться к помощи нашим военнослужащим и жителям вновь присоединенных территорий. На мой взгляд, в настоящее время это одно из самых приоритетных направлений», – отметила Кристина Фадеева.

В эту весну студентка планирует новые гуманитарные миссии и совместные проекты с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями. Выражает надежду, что крымская молодёжь активно включится в благотворительный процесс.

Выпускник Крымского федерального университета и член всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Максим Покатаев также удостоился благодарности за участие в гуманитарной миссии в новых регионах.

Благодарственные письма вручили 26 волонтёрам из 12 субъектов России. В течение года они принимали участие в акциях федерального проекта #МЫВМЕСТЕ, направленного на организацию помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Награждение прошло в здании Правительства РФ.

Вспомним, в январе этого года студентка КФУ им. В. И. Вернадского Кристина Фадеева посетила с гуманитарной миссией города Донецкой Народной Республики: Енакиево, Горловку, Светлодарск, Донецк и Мариуполь. Совместно с горловским активистом Даниилом Госниц навестила десять детей, подарила им новогодние подарки и сделала мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.

Проект #МЫВМЕСТЕ реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи совместно с Ассоциацией волонтёрских центров, Общероссийским народным фронтом, Российским Красным Крестом и ВОД «Волонтёры-медики» с 2020 года. С февраля 2022 года приоритетным направлением работы стало оказание помощи в рамках специальной военной операции жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, а также военнослужащим и их семьям.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля