Последние новости

Реклама

В КФУ наградили волонтёров за оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса

5 декабря, Крымский федеральный университет. Две студентки Крымского федерального университета получили благодарственные письма за активное участие в оказании помощи в рамках гуманитарной миссии на Донбассе.

Благодарственные письма от Минобрнауки России вручил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Награду получила магистрантка Института экономики и управления Крымского федерального университета Надежда Кикоть и выпускница Крымского федерального университета Евгения Цокало.

«Моя волонтёрская деятельность в качестве куратора началась ещё с февраля. Мы распределяли гуманитарную помощь, развозили вынужденных переселенцев в пункты временного размещения, настраивали работу штаба, который располагался в Ростове. Могу сказать, что это огромный труд большой команды, и новость о награждении для меня стала полной, однако приятной неожиданностью», – сказала Евгения Цокало.

На данный момент волонтёрством в КФУ занимается порядка 600 обучающихся, из них более пятидесяти человек участвовали в акции #МЫВМЕСТЕ. Центр добровольчества складывается из 135 человек, кроме того в вузе широко представлены «Волонтёры-медики», «Волонтёры Победы», волонтёры-экологи и волонтёры, помогающие бездомным животным.

Вспомним, ежегодно 5 декабря отмечается День волонтёра. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтёрство.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля