Последние новости

Реклама

Севастополь направил ещё 40 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР
Фуры с гуманитарной помощью для жителей ЛНР и ДНР сегодня отправились из Севастополя в Ростовскую область. Далее МЧС доставит груз жителям республик. Об этом сегодня рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы продолжаем помогать жителям Донбасса. Сегодня отправляем фуры, в них порядка 40 тонн грузов: 10 тонн – это вещи первой необходимости, которые собрали севастопольцы в рамках акции «Своих не бросаем». Также, подключились наши предприниматели, которые передали ещё десять тонн вещей и продуктов и двадцать тонн чистой питьевой воды. Автомобили будут сопровождать волонтеры. Я благодарен каждому человеку, который в эту минуту оказывает помощь тем, кому она необходима», – сказал Михаил Развожаев.

Кроме этого, в Севастополе продолжают оказывать помощь беженцам, которые приехали в город самостоятельно.

«На сегодняшний день порядка 800 человек обратилось в центр «Мы вместе». Большинство людей приехали к родным и знакомым. Сейчас волонтеры составляют списки людей, кому требуется временное размещение, и в понедельник мы желаем расселить часть людей в пансионат «Лазурь», – добавил губернатор.

Вспомним, в воскресенье на площади Нахимова прошла акция «Своих не бросаем». В акции участвовали порядка трёх тыс. человек. Севастопольцы делились продуктами питания, средствами гигиены и всем тем, что требуется: водой, постельным бельём и детскими принадлежностями.

Акцию по сбору гуманитарной помощи организовали волонтеры штаба «Мы вместе - Севастополь», представители Российских Студенческих Отрядов, Российского союза молодежи, Молодой гвардии «Единой России», а также волонтеры-медики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля