Последние новости

Реклама

Луганск передал пострадавшей от подтопления Ялте 10 тонн питьевой вод
Жители Ялты получили 10 тонн питьевой воды в качестве гуманитарной помощи от города-побратима Луганска по инициативе главы администрации Луганска Манолиса Пилавова. Соглашение о побратимстве было подписано в 2019 году в рамках компаний, организованных Интеграционным комитетом «Россия – Донбасс», сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов координатора комитета, депутата Госдумы Андрея Козенко, побратимство – это не формальное подписание бумаг, а хороший формат дружбы.

«Налаживание связей между Крымом, а также другими российскими регионами и Донецкой и Луганской народными республиками – это дорога с двусторонним движением. Сегодня мы в этом убедились. Если Ялта как курортный город не раз помогала в организации отдыха и оздоровления для жителей Донбасса, то сегодня, когда помощь потребовалась крымчанам, Луганск протянул свою руку», – подчеркнул Андрей Козенко.

Питьевую воду доставил председатель землячеств Луганщины Олег Акимов, а принял Глава Муниципального образования городской округ Ялта – Председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

В Ялте сегодня рады любой помощи. Ранее Андрей Козенко передавал жителям города 1 тонну сока Нижнегорского консервного завода.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля