Последние новости

Реклама

В образовательные учреждения Севастополя зачислены 56 беженцев из ДНР и ЛНР
Волонтерский штаб «Мы вместе – Севастополь», представители Общероссийского народного фронта и бизнес-сообщества, кроме того, волонтеры-медики продолжают оказывать помощь беженцам, прибывающим в город из Донецкой и Луганской народных республик, сообщает издание «Новоросс. info».

В штабе людям помогают с заполнением заявлений на получение материальной помощи, консультируют по вопросам трудоустройства, оформления временной опеки, кроме того, зачисления детей в образовательные учреждения Севастополя. Скорейшему устройству беженцев в учебные заведения благоприятствует департамент образования и науки.

«14 детей пошли в детский сад, 39 человек в школы, три человека зачислены в колледжи. Один человек – в Севастопольский промышленно-технологический колледж имени Арчила Геловани, один – в Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной, и один человек – в Севастопольский колледж сервиса и торговли», - рассказала заместитель директора департамента образования и науки Марина Романюк.

Также беженцы имеют возможность получить медицинскую помощь. Обследование в едином пункте по адресу ул. Гагарина, 17в уже прошли 128 человек – 84 ребенка и 44 взрослых. Одной женщине провели челюстно-лицевую операцию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля