Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя по обращению директора социального учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Наш дом» сделала проверку исполнения законодательства в департаменте образования. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что директором департамента нарушены требования законодательства о порядке и сроках рассмотрения жалобы на непредставление государственной услуги по включению ребенка, оставшегося без попечения родителей, в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением. Для устранения нарушения прокуратура г. Севастополя в департамент образования внесла представление, которое удовлетворено. Жилищные права ребенка, воспитывающегося в государственном социальном учреждении, восстановлены», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по постановлению прокуратуры руководитель департамента образования судом признан виновным в совершении административного правонарушения, а именно нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Также, руководитель оштрафован

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля