Последние новости

Реклама

Лекцию по вопросам интернет-безопасности провели крымским школьникам

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» продолжают серию лекций и тренингов в образовательных учреждениях Крыма по вопросам интернет-безопасности. Активисты ОНФ и представители общественной организации «Крымский вектор» с началом нового учебного года провели лекцию в Симферопольской школе №2.Про это сообщили в пресс-службе ОНФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, при поддержке ОНФ в Крыму проходит серия интерактивных лекций «Информационная безопасность», направленных на профилактику отрицательных явлений между молодежи. Инициаторами акции стали представители ОО «Крымский вектор», проведение компаний и содержание лекций обсуждалось с представителями министерства образования Крыма и республиканского центра социальных служб для семей, детей и молодежи.

Занятие проходят в интерактивной форме с демонстраций примеров реальных сообщений и постов, фото, видео и аудио. Темой тренинга для ребят в школе №2 стало критическое мышление и важность его развивать.

«Интерес и активность ребят показывает актуальность и необходимость подобных компаний в современной среде», — отметил активист ОНФ, представитель РОО Крымский вектор Александр Коренченков.

В планах общественников провести такие занятия во всех школах Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля