Последние новости

Реклама

Активисты объединения «Буллюр» оказали помощь подготовить детей к школе

Общественное объединение мусульманок Крыма «Буллюр» при поддержке Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь провело акцию по подготовке детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей к школе, передаёт «Крымская газета».

В ходе акции было собрано 103 тыс. рублей посредством открытого сбора, объявленного «Буллюр» в социальных сетях, кроме того, направлено 50 тыс. рублей от помощника.

Общими усилиями помощь получили более 30 семей по всему Крыму. Для примера, удалось охватить Симферополь, Старый Крым, Джанкой, Первомайское, Судак, Белогорский, Бахчисарайский, Кировский районы, Черноморский районы. В большинстве это многодетные семьи, среди которых воспитываются по 3-4 ребенка.

Со слов организаторов, проведенная акция имеет большое значение.

- Мы желаем видеть наш народ образованным и грамотным, но во многих случаях бытовые и материальные трудности семей ставят детей в затруднительное положение в процессе учёбы.  Мы надеемся, что Аллах примет садака (пожертвование, — ред.) всех участников и даст детям прочные знания, тяготение и желание служить во благо нашего Крыма, — подчеркнули организаторы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля