Последние новости

Реклама

Крымские семьи имеют возможность поучаствовать в инициативе «Вектор «Детство-2019»

Министерство труда и социальной защиты Крыма информирует о возможности поучаствовать в инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Вектор «Детство-2019». Топ-10 лучших практик регионов по поддержке семьи и детства». Про это сообщает пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Цель инициативы – выявление инновационных социальных государственных и общественных проектов и практик разностороннего сотрудничества между государственными структурами, органами власти субъектов РФ и некоммерческими общественными организациями, направленных на поддержку семьи, детства, отцовства и материнства.

Программа инициативы формируется на основе следующих стратегических приоритетов: объединение государственных организаций, сектора НКО, местного самоуправления, государственной власти для совершенствования социальной политики в РФ, поддержка гражданских и социальных инициатив и инноваций, способствующих укреплению традиционных семейных ценностей в современном обществе.

К участию в инициативе принимаются проекты в области социальной политики в сфере поддержки семьи и детства, реализуемые в субъектах РФ с участием или при поддержке органов государственной власти региона. Правом выдвижения обладают органы государственной власти субъектов РФ, некоммерческие общественные объединения и организации. Число заявок от одного субъекта РФ не более десяти.

Для участия в фестивале принимаются заявки по 10 направлениям, между них –  поддержка многодетных семей, поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поддержка детей-инвалидов. Поддержка детей с редкими (орфанными) заболеваниями, поддержка молодых семей, а также другие.

Приём заявок для участия в инициативе продлится до 15 марта 2019 года.

Для участия в инициативе нужно направить в адрес Организационного комитета инициативы пакет документов посредством заполнения соответствующей электронной формы, размещённой на официальном сайте инициативы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля