Последние новости

Реклама

Волонтёры-медики учили симферопольцев правильно питаться при помощи нарисованных продуктов

Крымское региональное отделение всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» совместно с министерством здравоохранения РК провели в центре Симферополя акцию «Будь здоров!». Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, волонтёры проверили уровень медицинской грамотности населения по здоровому питанию, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В частности студенты организовали мини-кафе с нарисованной едой, рассказывая о вреде и пользе некоторых продуктов, составляя для участников акции индивидуальный ежедневный рацион питания. При этом волонтёры также устраивали для респондентов конкурсы, победители которых получали яблоки, но уже настоящие.

Главный врач Центра медицинской профилактики в Симферополе Николай Вохминцев сказал, что акция продлится со 2 по 8 апреля. За это время волонтеры-медики проведут в республике более 20 компаний для молодежи и представителей трудовых коллективов.

«Добровольцы рассказывают людям о правильном питании, профилактике социально значимых заболеваний, правилах ЗОЖ. Главными форматами взаимодействия стали тренинги, игры, открытые уроки», — подчеркнул Вохминцев.

В свою очередь волонтёр-медик Таисия Холудеева заметила, что сегодня во время акции занималась составлением индивидуального ежедневного рациона питания для людей, рассказывая о правильном питании.

«Большинство симферопольцев отвечают правильно на вопросы о здоровом питании. При этом многие подчёркивают, что правильно питаться не получается. У многих нет возможностей приобрести качественную еду», — сказала волонтёр-медик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля