Последние новости

Реклама

Волонтёры-медики расскажут крымчанам как уберечься от кори

В Симферополе 11 марта произойдёт Крымская региональная акция «Антикорь» . Про это сообщает пресс-служба Крымского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Волонтеры-медики раздадут гражданам памятки по борьбе с корью — острым инфекционным заболеванием, расскажут как уберечься от кори. Добровольцы окажут помощь приобрести основные навыки по сохранению собственного здоровья и здоровья близких, кроме того, обратят внимание жителей Крыма на единственный эффективный способ защиты – вакцинацию.

Волонтеры-медики проведут информирование населения о значимости своевременного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации; проведут исследование уровня медицинской грамотности по вопросам кори и факторов риска её возникновения.

«В Крыму важно избежать эпидемии, потому, что в регионе наблюдается вспышка кори. По последним данным, заболели около 40 человек. Корь передается воздушно-капельным путём и вызывает тяжелые осложнения, такие как поражения головного мозга, сердечно-сосудистой и нервной системы. Единственный эффективный способ защиты — вакцинация. Первую прививку против кори ребёнку делают в год, ревакцинацию в 6 лет. Взрослым, это советуют сделать до 35 лет при обычной работе, и до 50 лет, при профессии, связанной с рисками, для примера, учителям или врачам. Это можно сделать бесплатно в поликлинике по месту жительства», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля