Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вручили первые паспорта жителям новых регионов Российской Федерации

4 октября текущего года Президентом Российской Федерации подписаны четыре федеральных конституционных закона о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации.

Управлением МВД России по г. Севастополю организована работа по оказанию содействия в оформлении необходимых документов для получения государственных услуг в сфере миграции, приобретения гражданства Российской Федерации, жителям новых регионов.

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Балаклавскому району оказали двум жителям новых субъектов Российской Федерации консультативную и практическую помощь при оформлении всех необходимых документов, потом вручили паспорт гражданина Российской Федерации и экземпляр Конституции РФ.

Перед выдачей паспорта двое граждан Донецкой Народной Республики прошли обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, а также принесли Присягу гражданина Российской Федерации. Они подтвердили своё намерение соблюдать Конституцию, законодательство Российской Федерации и исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать её культуру, историю и традиции.

Полицейские поздравили новых граждан России со знаменательным событием в их жизни и отметили важность бережного обращения с паспортом.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля