Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейская кавалерия заступила на охрану общественного порядка

Одним из первых объектов, который согласно распоряжению начальника УМВД России по г. Севастополю генерал-майора полиции Павла Гищенко будет патрулировать конная полиция, стал природный парк «Максимова дача», имеющий статус особо охраняемой природной территории регионального значения.

Совместно с представителями Севприроднадзора сотрудники кавалерийского взвода отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина разработали маршрут патрулирования, охватывающий территорию парка-заповедника. Сотрудники полицейской кавалерии верхом на лошадях «Донбасс» и «Добрыня» в течение дежурства обследовали основные места отдыха граждан в парке «Максимова дача».

«Полицейская кавалерия, на мой взгляд, лучшее решение для охраны правопорядка на территории горно-лесистой местности Севастополя. Патрулирование «Максимовой дачи» с использованием конной пары позволит эффективно выполнять поставленные служебные задачи там, где это не сможет оперативно выполнить пеший наряд и не сможет проехать патрульный автомобиль. Также, появление конного патруля будет самим своим видом профилактировать вероятные правонарушения, которые наиболее часто совершают в этом парке», - отметил генерал-майор полиции Павел Гищенко.

В самое ближайшее время полицейская кавалерия выйдет и на остальные маршруты патрулирования в районе пляжей, парков, лесных массивов, а также других мест отдыха и пребывания граждан.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля