Последние новости

Реклама

Севприроднадзор объявил о проведении общественного обсуждения проекта концепции реставрации и приспособления территории природного парка регионального значения «Максимова дача», сообщает издание «Севастопольская газета».

При развитии этой территории важно учитывать его природную, историческую и социальную значимость, говорится в сообщении природоохранного ведомства. Именно по этой причине к участию в обсуждении проекта развития «Максимовой дачи» приглашаются представители общественности.

Проект разработала питерская фирма «ГУАР». Результатом работ должно стать воссоздание Усадебного дома и усадебного комплекса, развитие природной территории и сохранение архитектурных форм с учетом исторической планировки территории.

Проектировщики предлагают выделение функциональных зон, сохранения рельефа, объектов и структуры парковой зоны. Будут сохранены уникальные водосборные системы и архитектурный ансамбль, проведен комплекс компаний по оздоровлению деревьев, а также посадка деревьев и кустарников с учетом исторического видового состава и исторической объемно-пространственной композиции.

Ознакомиться с проектом концепции можно по ссылке. Предложения принимаются до 18 марта.

Направлять предложения можно: на адрес электронной почты Севприроднадзора: [email protected] или почтовый адрес: 299001, г.Севастополь, пл.Ластовая, 3.

Объект заложен в ФЦП и работы по плану должны начаться в 2020 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля