Последние новости

Реклама

Природный и архитектурный комплекс парка «Максимова дача» — излюбленное место для загородных пикников жителей Севастополя. Перед майскими праздниками экологи просят бережно отнестись к этому объекту культурного наследия, сообщает издание «Севастопольская газета».

Региональный штаб Общероссийского народного фронта, Общественный совет при Севприроднадзоре, Севастопольское отделение Русского ботанического общества просят жителей во время майских праздников воздержаться от проведения культурно-массовых мероприятий и разведения костров на территории природного ландшафтного парка регионального значения «Максимова дача».

Чрезмерная рекреационная нагрузка отрицательно сказывается на состоянии сооружений, малых архитектурных форм и деревьев усадьбы, возраст которых превышает 100 лет!

Аварийное состояние зданий и других конструкций усадьбы представляет опасность для отдыхающих из-за угрозы обрушения.

Природный и архитектурный комплекс парка «Максимова дача» находится под охраной государства. Это и особо охраняемая природная территория!

Оберегая уникальный исторический объект от окончательного разрушения, мы надеемся на его скорейшее восстановление в первозданном виде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля