Последние новости

Реклама

Зима в Крыму в этом году выдалась теплой, и прогнозы синоптиков на её продолжение также позитивные. Это значит, что пройти оставшуюся часть отопительного сезона коммунальщики должны без осложнений, но проблемы имеют возможность возникать из-за недобросовестных управляющих организаций. Об этом в эфире радио предупредил директор общественной организации «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров, сообщает издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, недобросовестных обслуживающих организаций в Крыму из года в год становится все меньше, но все же такие встречаются, и «ЖКХ Контроль РК» продолжает принимать множество жалоб:

«Люди вносят оплату, ожидают каких-то работ. К нам обращаются председатели совета домов с выверенными, понятными позициями по тому, что должно было быть сделано, но не было сделано. В данном случае главный совет – менять управляющую организацию. Если компания не желает работать, то и не будет. Заплатив штраф, возможно, они что-то сделают, но это будет одноразовая акция, и это путь в никуда», – убежден Петров.

Директор общественной организации «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров о недобросовестных управляющих организациях

18:47

Оценить добросовестность работы управляющей компании просто: многоквартирные дома должны быть теплыми, подъезды — опрятными и чистыми, кровли – не протекающими, все коммуникации — в рабочем состоянии. В противном случае специалист советует собственникам квартир общим решением менять обслуживающую организацию. Консультации и помощь можно получить у общественников «ЖКХ-Контроль». Также Петров советует требовать у управляющих организаций отчеты о затратах. В идеале такие отчеты компании должны размещать на информационных стендах в подъездах.

Ранее эксперты «ЖКХ-Контроль РК» рекомендовали создать советы домов и выбрать их председателей, которые будут проверять выполнение работ и решать спорные ситуации с управляющими компаниями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля