Последние новости

Реклама

Чтобы в квартире стало теплее, необходимо исключить все вероятные факторы теплопотерь, а вот обогреваться при помощи газовых плит в ожидании начала отопительного сезон ни в коем случае нельзя, предупреждает эксперт по безопасности Сергей Победоносцев, передаёт радио Sputnik, сообщает издание «РИА Крым».

По совам эксперта, обогревать квартиры при помощи газовых плит – распространенная практика между россиян в промежуток времени межсезонья, когда температура воздуха уже опускается, а централизованное отопление пока не включают. Тем не менее это необычайно опасно, потому как можно отравиться угарным газом, говорит специалист.

Особенно опасен такой способ в тех помещениях, где недостаточно хорошо работает вентиляция. Другой риск связана с открытым пламенем:

«Если что-то попадет на работающую газовую плиту, то этот объект тут же вспыхнет. Дальше, как сами понимаете, огонь может распространиться», — подчёркивает Победоносцев.

При этом в ожидании централизованного тепла он советует исключить все возможны факторы теплопотерь. В первую очередь утеплить окна. В данном случае сгодится даже старый проверенный способ оклеивания рам бумагой.

Ранее инженер Юрий Артамонов для сохранения тепла в квартирах посоветовал менять обычные окна на стеклопакеты и устанавливать теплые полы, а председатель АНО «ЖКХ-контроль» Анатолий Петров рекомендовал обратить внимание на утепление фасадов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля