Последние новости

Реклама

Эксперт КФУ сказал, когда крымчанам ждать тепла

22 марта, Крымский федеральный университет. Весеннее тепло придёт в Крым в начале апреля, когда среднесуточная температура воздуха поднимется до +10 градусов. Об этом сообщил доцент Агротехнологической академии Крымского федерального университета, климатолог Владимир Рябов.

«По средним многолетним климатическим данным весна у нас уже началась, так как среднесуточная температура воздуха стала положительной. В самом ближайшем времени она будет колебаться днём от +5 до +10 градусов, а в ночное время – от +2 до +3. И так будет примерно до конца марта. А вот в апреле можно ждать настоящего потепления с постепенным повышением среднесуточной температуры от +10 до +15 градусов», – отметил Владимир Рябов.

По сказанным им словам, такая климатическая картина продержится до первой декады мая.

«В начале мая следует ожидать начала лета, когда устойчиво среднесуточная температура поднимется выше +15 градусов», – сообщил Владимир Рябов.

Также специалист сказал, что если в самом ближайшем времени на полуострове выпадут осадки в пределах месячной нормы, то можно ожидать частичного наполнения водохранилищ, в частности Симферопольского и Партизанского. Мелкие же осадки лишь поспособствуют увлажнению верхнего слоя почвы.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля