Последние новости

Реклама

Первый воздушный кондиционер был запатентован 108 лет назад. В этот день кондиционеры есть на самом деле во всех офисных и жилых помещениях, а используются они почти круглый год: для охлаждения летом и обогрева зимой. Инженер регионального подразделения МИА «Россия в этот день» Юрий Артамонов сообщил в эфире радио о том, как самостоятельно подготовить технику к сезону интенсивной работы, пишет издание «РИА Крым».

Артамонов рекомендует заняться обслуживанием техники в межсезонье, когда специализирующиеся на этом фирмы ещё не сильно загружены, или же провести необходимые работы самостоятельно.

«Самое главное — помыть фильтры, которые находятся в корпусе кондиционера. Купить бытовой распылитель, таким, для примера, распыляют воду на белье или цветы, залить в него хлоргексидин. В кондиционере на внутреннем блоке расположена ребристая деталь, так называемый теплообменник, её требуется тщательно обработать из распылителя. То есть со снятой крышкой, снятыми фильтрами, мы весь теплообменник из распылителя обрызгиваем и даем этой влаге стечь через дренажную трубочку на улицу. Далее ставим обратно в кондиционер промытые фильтры», — рассказывает Артамонов.

Перед включением прибора в розетку, инженер советует проверить штепсельную вилку на конце провода. По сказанным им словам, кондиционер потребляет большую мощность, и после длительного использования на вилке или же в самой розетке имеют возможность быть следы оплавления. В этом случае поврежденную деталь стоит немедленно заменить, чтобы избежать вероятных происшествий, для примера, возгорания или замыкания.

По мнению Артамонова, справиться с обслуживанием прибора может любой человек, не обладающий специальными навыками, как мужчина, так и женщина.

Инженер также помог вспомнить, что кондиционер предназначен для «переработки» воздуха, накопленного в помещении, и не решает задачи вентиляции, то есть не обменивается воздухом с окружающей средой.

«Кондиционер обеспечивает перемещение воздушных масс именно в помещении, то есть он не выпускает наружу воздух и не притягивает новый. Грубо говоря, в помещении воздух остается прежним, а если в нем находятся люди, то кислород, который они потребляют, и CO2, который выделяют, остаются в помещении», — объясняет он.

Ранее эксперт по недвижимости сообщил о том, на какие факторы обратить внимание при выборе жилья на вторичном рынке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля