Последние новости

Реклама

Пожилая пара в Джанкое погибла от удушения угарным газом в своей квартире

Симферополь. Пара пожилых людей отравилась угарным газом в собственной квартире в Джанкое. Про это сообщили в основном следуправлении СК по Крыму и Севастополю.

«Сын пожилой пары, приехав к родителям с продуктами питания и водой, войдя в квартиру, обнаружил родителей мёртвыми. Сын обратил внимание, что в квартире было душно, окна плотно закрыты, конфорки газовой плиты зажжены, на них готовилась еда. Согласно заключению эксперта, причиной смерти пожилой пары является острое отравление окисью углерода (угарным газом)», – рассказали в управлении СК, сообщает издание «Крыминформ».

По факту происшедшего проводится доследственная проверка. Следователи провели осмотр места происшествия, опросили сына и соседей погибших. Назначена и проведена судебная экспертиза.

Свою проверку также организовала прокуратура. «В результате проверки будут установлены все обстоятельства случившегосяи, будет дана правовая оценка соблюдению требований закона при эксплуатации газового оборудования.

При наличии оснований будут приняты меры по привлечению виновных лиц к ответственности и принятию мер прокурорского реагирования», – рассказали в прокуратуре Республики Крым.

После завершения проверочных компаний будет принято процессуальное решение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля