Последние новости

Реклама

Годовалый ребенок пострадал в парке львов в Крыму

Симферополь. Главное следственное управление СК России по Республике Крым организовало проверку по факту травмирования малолетнего ребенка в парке львов «Тайган». Про это сообщила пресс-служба ведомства.

«Вечером 26 сентября 2021 года 22-летняя женщина совместно со своим малолетним ребенком, находясь на территории парка львов «Тайган», поднесла ребенка вплотную к клетке с хищными животными, перенеся его через защитное ограждение. В результате чего ребенок получил повреждение руки, – рассказали в СК. – По этому факту Белогорским межрайонным следственным отделом главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым проводится доследственная проверка», сообщает издание «Крыминформ».

По итогам проведения проверки будет принято процессуальное решение, добавили в пресс-службе.

Свою проверку по факту инцидента в парке львов начала и прокуратура. В ведомстве заметили, что мать и пострадавший ребенок являются жителями Краснодара. Специалистами будет дана оценка соблюдению требований безопасности при предоставлении услуг населению, в том числе при посещении хищных животных. «Также будет дана оценка действиям родителей ребенка при исполнении ими обязанностей по воспитанию малолетнего», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

По некоторым данным, хищник откусил палец годовалому ребенку. Сейчас ребенок вместе с матерью находится в больнице, где ему оказывается медицинская помощь. «Вчера ребенок был госпитализирован в Республиканскую детскую клиническую больницу. Состояние ребенка удовлетворительное», – пояснили Крыминформу в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Ход и результаты проверки находятся на контроле у руководства прокуратуры республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля