Последние новости

Реклама

Собственники квартир имеют возможность получить штрафы в случае отказа впустить представителей контролирующих и обслуживающих организаций, а также по ряду иных причин. Подробнее об этом сообщил юрист Дмитрий Галанцев, пишет РИА Недвижимость, передаёт «РИА Крым».

В частности, отказ впустить специалистов для проверки или ремонта дымовентиляционных каналов, по сказанным им словам, может обойтись владельцу квартиры в сумму от 1 до 2 тыс. рублей. Если же поэтому произойдет авария или возникнет угроза жизни и здоровью граждан, размер штрафа вырастет ровно в 10 раз и составит от 10 до 20 тыс..

Также, штрафные меры до 2,5 тыс. рублей можно получить за незаконную перепланировку, к тому же придется вернуть квартиру в первоначальное состояние за свой счёт. А вот самовольное подключение к электрическим или теплосетям и безучетное использование тепла и света имеют возможность повлечь штраф до 15 тыс. рублей впервые, и до 30 тыс. в случае повторного нарушения.

Ранее юрисконсульт Светлана Болотская отметила, в каком случаем владелец может лишится квартиры из-за незаконной перепланировки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля