Последние новости

Реклама

Госдума одобрила усиление ответственности за самовольное подключение к сетям инфраструктуры

В третьем чтении принята правительственная инициатива, усиливающая ответственность за повторное самовольное подключение к электрическим или тепловым сетям, нефтепроводам и газопроводам. Про это сообщает пресс-служба Государственной думы Федерального собрания РФ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Данной инициативой внесены поправки в статьи 3.5 и 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которыми повышается административная ответственность за повторное (в течение года) самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, кроме того, самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что для граждан штраф составит от 15 тыс. до 30 тыс. рублей, для должностных лиц — от 80 тыс. до 200 тыс. рублей, для юридических лиц — от 200 тыс. до 300 тыс. рублей. Также, для должностных лиц предусмотрена дисквалификация на срок от двух до трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля