Последние новости

Реклама

Почти 7 миллионов рублей украли из квартиры симферопольца

Ещё в мае прошедшего года 63-летний ограбленный обратился к полицейским и сообщил, что неизвестный проник в его квартиру и похитил крупную сумму денежных средств. Урон составил более 6,8 млн рублей, которые владелец хранил в российской и иностранной валюте, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе розыскных компаний в октябре т.г. сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 30-летний местный житель. Гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков.

«Полицейскими выяснено, что подозреваемый проник в жилище своей жертвы, выломав входную дверь. Похитив денежные средства, он по простыням спустился на этаж ниже, выбил оконное стекло в другую квартиру и, пройдя через кухню, выбрался на улицу из окна второго этажа. С похищенным бандит скрылся», — рассказаали в пресс-службе МВД по Крыму.

По месту жительства отца подозреваемого полицейскими был проведен обыск, в ходе которого изъяты носимые вещи, среди которых бандит, предположительно, совершил кражу, а также часть похищенных у потерпевшего денежных средств. По словам задержанного, остальные деньги он потратил на покупку наркотиков.

По факту кражи было открыто уголовное дело по статье УК РФ «кража, совершенная в особо крупном размере». Гражданин задержан, согласно действующему законодательству, ему может грозить максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля